Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Стала известна программа кинофестиваля в Торонто

Кинофестиваль в Торонто в этом году ослепит своих посетителей сиянием звезд: ожидается прибытие Брэда Питта, Джорджа Клуни, Кейт Бекинсейл, Эдварда Нортона, Колина Фаррелла и даже Пэрис Хилтон

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Фильмы

|0-9|А| Б| В| Г| Д| Е| Ж| З| И| Й| К| Л| М| Н| О| П| Р| С| Т| У| Ф| Ч| Ц| Ч| Ш| Щ| Э| Ю| Я|

 Нечто

Оригинальное название: Thing, The
Год выпуска: 1982
Жанр: ужасы, триллер, фа
Хронометраж: 109 мин
Бюджет: 10 млн($)
Производство: Universal Pictures, Turman-Foster Company, David Foster Productions
Сайт фильма: http://www.theofficialjohncarpenter.com/pages/themovies/th/th.html
Страна: США
Режиссер: Джон Карпентер / John Carpenter
Актеры:
Курт Рассел / Kurt Russell
- Вилфорд Бримли / Wilford Brimley
- Кейт Дэвид / Keith David
- Ричард А. Дайсарт / Richard A. Dysart
- Чарльз Халлахан / Charles Hallahan
- Питер Малони / Peter Maloney
- Ричард Мазур / Richard Masur

Скачать Нечто >>>

«The ultimate in alien terror»

?сследовательская группа находит инопланетное существо, похороненное в снегах Антарктиды более ста тысяч лет назад. Существо, попав в тепло, быстро разрастается и начинает убивать людей…


Памятные цитаты:

Garry: I know you gentlemen have been through a lot, but when you find the time, I'd rather not spend the rest of this winter TIED TO THIS FUCKING COUCH!

Palmer: You gotta be fucking kidding.

MacReady: Childs, we're going out to give Blair the test. If he tries to make it back here and we're not with him... burn him.


Знаете ли Вы, что...

* ?значально фильм был запрещен к показу в кинотеатрах Финляндии.

* В оригинальном фильме 1951 года действие происходило на северном полюсе. В картине Джона Карпентера действие происходит на южном полюсе.

* ?значально Дональд Плезенс должен был сыграть Блэра, однако он не смог принять участия в съёмках фильма из-за занятости на других проектах.

* В начале фильма норвежец с ружьем говорит: «Se til helvete og kom dere vekk. Det er ikke en bikkje, det er en slags ting! Det imiterer en bikkje, det er ikke virkelig! KOM DERE VEKK IDIOTER!!» Что в переводе означает: «Убирайтесь отсюда. Это не собака, это нечто другое. Оно всего лишь имитирует собаку! Убирайтесь отсюда, идиоты!!».

* Джед – кличка собаки, сыгравшей в фильме. Он был на половину волком на половину лайкой.

* В фильме нет ни одного женского персонажа. Женское присутствие в фильме ограничивается голосом компьютера МакРиди, и видеозаписью телепередачи, которую смотрит Палмер. По словам Джона Карпентера, в съёмочной группе была только одна женщина. Незадолго до начала съёмок она забеременела и вскоре покинула проект. Её заменили мужчиной.

* Декорациями норвежского лагеря послужили декорации американского лагеря: было намного дешевле переделать сгоревшие и разрушенные декорации из концовки картины, чем построить новые.

* «Нечто» - это первый фильм в так называемой «Трилогии Апокалипсиса» Джона Карпентера. Две другие картины – «Князь тьмы» (1987) и «В пасти безумия» (1994).

* Начальные титры точно повторяют оригинальные титры фильма Ховарда Хоукса.

* В основе фильма лежит рассказ Джона В. Кэмпбелла «Кто ты?».

* В «Специальном издании», вышедшем на DVD в 1998 году, продолжительность картины составила 128 минут. При первом выходе фильма на видео обложка видеокассеты гласила 127 минут, однако на самом деле фильм шел 109 минут.

* Данная картина стала первой в карьере Джона Карпентера, к которой он не написал музыку. ?значально Джерри Голдсмит должен был стать композитором, однако он выбыл из проекта. Эннио Морриконе заменил его и написал музыку, похожую на работы Карпентера.

* Цветок из плоти, который нападает на Чайлдса, содержит 12 лепестков в форме собачьих языков, дополненных рядами собачьих зубов. Создатель спецэффектов, Роб Боттин, прозвал его «взбешенной капустой».

* Женский компьютерный голос принадлежит Эдриэнн Барбо, жене Джона Карпентера на момент съёмок.

* В сцене, где голова Норриса (Чарльз Халлахан) отделяется от его тела, для построения модели головы и шеи Роб Боттин использовал легко воспламеняющиеся материалы. Во время съёмок по настоянию режиссера было добавлено больше огня, что привело к возгоранию всей комнаты. Никто не пострадал, однако сложная модель, на построение которой Роб потратил несколько месяцев, была полностью уничтожена.

* По первоначальной идеи режиссера, МакРиди должен был быть бывшим военным пилотом, служившим во Вьетнаме.

* По словам Джона Карпентера и Курта Рассела, они до сих пор не знают, кто из персонажей и когда был заменен пришельцем.

* Большая часть работы по созданию спецэффектов в сцене внутри клетки с собаками была проделана Стэном Уинстоном и его командой, т.к. Роб Боттин попал в больницу из-за переутомления.

* Видео норвежской экспедиции об инопланетном корабле, которое смотрят персонажи фильма, - это на самом деле отрывки из «Нечто» (1951).

* Звук антарктического ветра был записан в пустыне недалеко от Палм Спрингс.

* Курт Рассел чуть было серьезно не пострадал в сцене, где его персонаж бросает шашку с динамитом. Он не знал, насколько сильным будет взрыв, и поэтому его реакция на взрыв подлинная.

* В сцене, где герои фильма летят на вертолете в норвежский лагерь, можно заметить, что в определенном момент вертолет начинает вилять из стороны в сторону: в этот самый момент профессиональный пилот передал управление Курту Расселу.

* Для фильма был снят альтернативный финал, в котором МакРиди был спасен, а также он успешно прошел тест на кровь, доказавший, что он человек. Данный финал был снят в целях предосторожности и никогда не использовался ни на одном показе фильма.

* Для сцены с откусыванием рук был приглашён дублёр с ампутированными руками.

* Знаменитая «треш-героиня» Эльвира «Повелительница тьмы» представляла картину на премьере в Лос-Анджелессе.

* На момент создания «Нечто» специалисту по гриму Робу Боттину было всего 22 года. * Практически все натурные сьёмки прошли в Британской Колумбии (Канада), где были построены специальные декорации.

* Сьёмочный период занял более девяти месяцев, по словам Карпентера это наиболее трудоёмкий проект в его карьере.

* Для сцены в лагере норвежцев было снято два шокирующих эпизода, первый: тело, выпадающее из шкафа, второй: тело, прибитое к двери гарпуном. Оба эпизода пришлось в итоге вырезать.

* Карпентер был большим фанатом рассказа-первоисточника, который он впервые прочёл ещё в школе, и во время сьёмок он старался придерживатся именно литературного первоисточника, а не киноверсии 1951 года, больше тяготевшей к «инопланетной» версии «Франкенштейна».

* Несмотря на то, что выкупивший права на экранизацию рассказа телепродюссер Стюарт Кохен пытался убедить боссов «Юниверсал» пригласить в кресло режиссёра именно Карпентера, изначально планировалось, что фильм снимет Тоуб Хупер, но Кохэну не понравились его варианты сценария. Проект крутился в недрах «Юниверсал» с 75 по 79-й годы, пока на экраны не вышел, ставший хитом «Чужой». Стало ясно, что зрителю интересны подобные истории и «Нечто» наконец дали «зелёный свет».

* Пока Карпентер снимал «Побег из Нью-Йорка» сценарист Билл Ланкастер вовсю работал над сценарием «Нечто».

* По словам сценариста Билла Ланкастера ему не очень понравился рассказ. Он многе в нём изменил: количество персонажей,завязку сюжета и, конечно, концовку, ставшую гораздо более мрачной,в сравнении с литературным первоисточником.

* В переработке концепции пришельца, Карпентер поставил на существо, которое ничем не напоминает человека. Чтобы решить эту задачу, продюссеры пригласили легендарного иллюстратора Дейла Капперса. Он создал модели и эскизы «Нечто», но в скором времени серьёзно заболел и создателям картины пришлось искать ему замену. В итоге был выбран Роб Боттин, который переиначил первоначальные задумки, создав в итоге одно из самых необычных и жутких страшилищ в мировом кино.

* ?з фильма были вырезаны кое-какие диалоги и отдельные сцены с заражённой собакой, но в итоге, они былки включены в телевизионную версию.

* Многие актёры во время сьёмок постоянно простывали. Это было связанно с тем, что в павильоне «Юниверсал», где проходили «внутренние» сьёмки, температура специально понижалась, дабы из-зо рта актёров вырывался вполне реальный пар. Проблема состояла в том, что павильоны находились в Лос-Анджелессе, где на улицах было не меньше сорока градусов выше нуля. В итоге актёрам приходилось постоянно ощущать перепад температур.

* Премьера картины совпала по времени с премьерой семейной мелодрамы «?нопланетянин» Стивена Спилберга. Зрители предпочли видеть в пришельце друга, а не смертельно опасного врага, в итоге «Нечто» лишилось возможности заработать более внушительную кассу.


Рейтинг:
Голосов: 12
Ваша оценка: 

Афиша

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение


 Афиша по дням
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18
19
2021222324
25262728293031



SQL requests: 14. Generation time: 0.0374
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»