Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Фильм покойных Мингеллы и Поллака целит на «Оскар»

Последний продюсерский проект покойных Энтони Мингеллы и Сидни Поллака — картина «Читатель» должна выйти на экраны уже в декабре этого года

Далее... >>>


 Кинозвезды

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]

 Том Круз / Cruise Tom
 Показать полный размерПоказать полный размерПоказать полный размер

Место рождения: г. Сиракузы, штата Нью-Йорк, США.
Дата рождения: 03.07.1962

Родился Томас Круз Мапота IV 3 июля 1962 года в г.Сиракузы близ Нью-Йорка. Он был третьим из четырех детей, но единственным мальчиком в семье. Его мать была актрисой, а отец - инженером, но из-за его проблем с трудоустройством семье приходилось часто менять места жительства. С детства у Тома развился комплекс по поводу небольшого роста: в школе он старался общаться с более мелкими ребятами, чтобы выглядеть выше, а для того, чтобы нарастить сантиметр-другой, активно занимался различными видами спорта. Учеба у него не клеилась, во многом из-за того, что он, как и его мать, страдал дислексией (редкая болезнь, заключающаяся в проблемном восприятии букв и текстов, у Тома развилась, после того, как его-левшу, заставляли писать правой рукой). ?з-за проблем с учебой его даже перевели с спец.группу, но Том все-таки смог одержать верх над своей болезнью и вернулся в нормальный класс.
Когда Тому было 12 лет, его отец оставил семью, а без его финансовой поддержки семье приходилось очень не сладко: Тому и его трем сестрам часто приходилось после школы подрабатывать, чтобы хоть как-то поддержать свою мать.
На протяжении одного года Том посещал что-то, типа духовной семинарии (представляете себе Тома-священника?), но потом отказался от этой затеи и пошел учиться в обычный колледж. Там он принимал участие в театральных постановках, и в конце концов понял, что это и есть его призвание. Осознав это, в 1980 году он переехал в Нью-Йорк в поисках славы, сменив свое длинное имя привычное нам "Том Круз". Вскоре он получил свою первую роль в фильме "Бесконечная Любовь" /Endless Love, 1981/.
Первым большим кино-успехом Круза стал фильм "Рискованный бизнес" /Risky Business, 1992/. Вышедшая в 1985 году картина Top Gun (можно перевести как "Лучшие летчики", или "Лучший Стрелок"), закрепила этот успех, фильм стал классической картиной о летчиках, породив множество пародий (вспомнить хотя бы первые "Горячие головы"), компьютерных игр, а также аналогичных, но менее удачных фильмов.
Великолепные актерские способности Круз продемонстрировал в картине "Человек Дождя" /Rain Man, 1988/, и хотя критики посчитали, что фильм обязан своим успехом игре Дастина Хоффмана, Том Круз, на мой взгляд, сыграл столь же великолепно, сколь и его партнер, сумев полностью раскрыть сложный внутренний мир своего героя, показать трансформацию его характера на протяжении всего фильма.
Однако, наверное наиболее впечатляющую игру Том показал нам в фильме "Рожденный Четвертого ?юля" /Born on the Fourth of July, 1989/. За роль ветерана вьетнамской войны, морально и физически покалеченного войной, Круз был номинирован на "Оскар" как "Лучший актер года", однако тогда удача отвернулась от него.
В 1990 году на съемках фильма "Дни Грома" /Days of Thunder, 1990/ Том впервые встретил свою нынешнюю супругу Николь Кидман. Его предыдущая жена Мими Роджерс бросила Тома из-за того, что он не мог стать отцом, однако Николь это не остановило (как и слухи о гомосексуальной ориентации актера) и в том же году влюбленные поженились. ? хоть своих детей им завести так и не удалось, они взяли на воспитание двух замечательных ребят - дочь ?забеллу Джейн и сына Коннора Энтони.
Свою давнюю детскую мечту сыграть героя, похожего на Джеймса Бонда, Том смог воплотить в жизнь в 1996 году, сняв "Невыполнимое Задание" /Mission: Impossible, 1996/. Мало кто верил, что эта картина окупит огромные средства (больше 120 млн долл), затраченные на ее создание, однако фильм превзошел все ожидания, став настоящим коммерческим хитом.
Однако моим любимым фильмом с Томом остается "Джерри Магуайер", в котором Том еще раз продемонстрировал нам свои великолепные актерские способности. Фильм завоевал сердца многих зрителей по всему миру, собрав в США более 150 млн долл, и был номинирован на Оскар в некоторых номинациях ( в том числе и за лучший фильм). Однако и в этот раз Том не получил заветной статуэтки, однако утешением ему может послужить "Золотой Глобус" за лучшую мужскую роль, полученную им за "Джерри …".
После "Джерри Магуайера" Том приступил вместе со своей супругой к съемкам в фильме Стенли Кубрика "Широко Закрытые Глаза" /Eyes Wide Shut, 1999/. Съемки затянулись более чем на 2 года, из-за чего Том не мог долгое время принимать участие в съемках второй части "Невыполнимого задания". Однако и этот фильм, съемки которого держались в строжайшем секрете, наконец-то вышел на большой экран, и Том снова освободился и начинает работу над новыми картинами.
Вторая часть "Невыполнимого задания" (она же "Миссия невыполнима 2"), снятая Джоном Ву и вышедшая на экраны в 2000 году, также стала коммерческим хитом и завоевала любовь зрителей, и в основном благодаря стараниям Тома.

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]


 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 9. Generation time: 0.0512
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»