Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Роберт Де Ниро официально станет итальянцем

Знаменитый американский актер Роберт Де Ниро собирается принять гражданство ?талии, откуда были родом его предки

Далее... >>>


 Кинозвезды

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]

 Колин Фаррелл / Farrell Colin
 Показать полный размерПоказать полный размерПоказать полный размер

Место рождения: Дублин, ?рландия
Дата рождения: 31.05.1976

Когда на главные роли для "Войны Харта" были утверждены Эдвард Нортон и Брюс Уиллис, агентам по кастингу оставалось искать лишь актеров второго плана. В их число и попал Колин Фаррел, к тому времени известный только своей ролью в "Стране тигров" Джоэля Шумахера, да и то только узкому кругу людей. По счастливой для Фаррела случайности Нортон выбыл из проекта, после чего именно Колин и стал партнером Уиллиса. В этот раз удача улыбнулась молодому актеру… Как впрочем и всегда: после ознакомления с биографией актера становится ясно, что удача является постоянной спутницей нашего героя…
…Стремительное восхождение молодого ирландца по голливудской карьерной лестнице началось в 1998 году в Лондоне, где Джоэл Шумахер проводил кастинг для своего нового фильма. Фаррелл, наряду с сотнями других молодых актеров отправил свою видеопробу, снятую его сестрой при помощи любительской камеры. ? хотя акцент был у Колина далеко не техасский, как того требовал сценарий, режиссер увидел в молодом ирландце своего героя и пригласил его на одну из главных ролей.
В итоге Тайгерленд собрал 140 мл. в прокате США, а Колин Фаррелл сразу стал лакомым кусочком кастинговых агентов. Некоторые даже делали ставки о том, как быстро Фаррелл окажется на обложке голливудской библии: журнала Vanity Fair. "Это просто безумие! Если что-то из этого и было запланировано, то явно на небесах, а не на земле! Я всегда постепенно двигался вперед, как вдруг внезапно просто перескочил несколько ступеней и вот я уже работаю с Томом Крузом и Стивеном Спилбергом! Это безумие!"
Колин родился 31 марта, 1976, в Дублине, в семье Эймона Фаррела, профессионального футболиста, и его жены Риты. Будучи младшим из их 4-х детей, Колин планировал пойти по стопам отца, но слишком много в его характере было разгильдяйства, не позволявшего ему сосредоточиться на чем-либо одном. Футболиста из него не вышло, да и вообще в детстве и юношестве Колин, по его словам, занимался в основном просто "познанием жизни, во всех ее проявлениях". Самым же ярким впечатление его юношества стало кругосветное путешествие, по возвращении из которого он поступил в школу драмы. Но и там он задержался не надолго, так как не любил… правила и ограничения. Тем не менее ему все же удалось сыграть в одном спектакле с оскароносным Кевином Спейси… После не совсем удачной "Войны Харта" вернуть уверенность в своих силах Колину позволила его роль в фильме непревзойденного Стивена Спилберга "Особое мнение", где его партнером стал Том Круз. Также уверенности ему придавал тот факт, что предложения киностудий стали сыпаться на него одно за одним. 2003 год поистину стал годом Фаррела - каждые несколько месяцев на экраны выходила очередная лента с его участием. "Сорвиголова", в которой Колину досталась едва ли не самая запоминающаяся роль, добавившая красок в этот немного серый для своего жанра фильм… "Рекрут", в котором Колину выпала честь составить достойную пару самому Аль Пачино. ?, наконец, "Телефонная Будка", которую по праву можно назвать картиной одного актера, актера, признанного по праву лучшим прорывом 2003 года (по крайней мере, по версии MTV Movie Awards). Но год еще не закончен и уже на подходе новый блокбастер с участие молодого дарования - "Спецназ" с Сэмюэлем Л. Джексоном в одной из главных ролей обещает стать одним из главных экшн-картин летнего периода. Кроме того, в работе находятся еще несколько лент, включая грандиозный проект Оливера Стоуна, посвященный Александру Македонскому… Сам же Фаррелл спокойно воспринимает шумиху, поднятую вокруг своего имени и когда его спрашивают о его планах, отшучиваясь отвечает: "Собираюсь отрастить бороду, одеть рюкзак на плечи и… исчезнуть. Движение - это то, что дает мне жизнь..."

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]


 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 9. Generation time: 0.0299
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»