Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Продюсеры "Пилы" подарят миру нового маньяка

Никки Рид, Ноа Сеган, Кит Дэвид и звезда третьей и четвертой "Пилы" /Saw IV/ (2007) Бетси Расселл снимутся в ленте под названием "Chain Letter"

Далее... >>>


 Кинозвезды

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]

 Ума Турман / Thurman Uma
 Показать полный размерПоказать полный размерПоказать полный размер

Место рождения: Бостон, США
Дата рождения: 29.04.1970

В жизни актрисы и фотомодели Умы Турман все происходило, как в старой сказке Ганса Христиана Андерсена – заклеванная сверстниками в школе, несогласная с матерью в вопросах воспитания, будущая звезда фильмов Тарантино и прочего большого кино прятала свою сексуальность под безразмерный свитер. Она меняла свое индийское имя, пытаясь стать традиционной американкой и едва не покинула кинематограф, узнав, что зрители вожделеют ее – для актрисы подобное отношение к собственному телу было сродни усмешке.

Матушка Умы Турман была настоящим «цветком жизни». Она абсолютно пропиталась духом хиппи, некоторое время жила в ?ндии, первым ее мужем был король психоделики Тимоти Лири, гостем их дома, когда приезжал в Штаты, был сам далай-лама. ? это не удивительно, потому как отец Умы Роберт А. Ф. Турман был первым американцем, ставшим тибетским монахом. Своих рожденных в неустанной любви к жизни четырех детей, Нена Турман нарекла дикими для американского уха именами Дехен, Ганден, Мипама и Ума. Скитания по ?ндии наложили свой отпечаток, но детям предстояло с этими именами жить в Америке, а, как известно, в подростковом возрасте люди отличаются особенной жестокостью ко всему, чего не принимают или не понимают. Тем более, что семья Турманов не была рядовой американской семьей. Уме досталось по полной программе. Ее дразнили «дылдой» и «рыбой-молотом», к тому же основательно потешались, коверкая ее необычное имя. ?тогом были бесконечные скандалы дома, которые мать прекращала увещеванием, что она дала своим отпрыскам главное – жизнь, остального им придется добиваться самим. Когда в пятнадцать лет Ума заявила, что уходит из дома и переезжает в Нью-Йорк, ее снарядили в дорогу, вручив триста долларов, бутерброд, завернутый в фольгу и книгу о самураях.

В «Большом яблоке» Ума поселилась в бедняцком квартале под названием «Адова кухня». Она устроилась посудомойкой в ближайшей пиццерии, поселилась в сырой и темной комнате, много курила, не выходила на посиделки со сверстниками, мало спала и много читала. Какому из этих занятий надо отдать почести за сформировавшееся тело фотомодели, сказать уже сложно. Видимо, все так сложилось и «большеногая каланча» стала работать «вешалкой». То, о чем мечтали все девочки, для юной Турман было настоящей каторгой. Она привыкла работать на износ, но куда большее ее раздражал факт, что люди, которых она относила к категории «грязи жизни» - фотографы и модели из агентства, сами себя считали богемой, это и вызывало отвращение. Впрочем, и эта работа ненадолго задержала Уму в ее пути по жизни. Через пару месяцев ее заметили и пригласили сыграть роль коварной соблазнительницы в триллере «Поцелуй папочку на ночь». Лента не претендовала на лавры кассового хита, поэтому удивляться ее более чем скромной прокатной судьбе не стоит. Но новую актрису заметили и пригласили в экранизацию пьесы Шодерло де Лакло, осуществленную Стивеном Фрирсом. Соблазнителя Вальмонта в этой постановке играл Джон Малкович, а Турман досталась роль одной из его невинных жертв. Причем скромность и неосознанность своей сексуальности Турман играть почти не приходилось – она действительно не понимала, какое влияние на мужчин оказывает ее тело. Так продолжалось до тех пор, пока один из восторженных поклонников из Бруклина не прислал ей в посылке нож и записку «Ты хочешь, чтобы я убил себя?». Эта выходка поклонника едва не поставила крест на карьере актрисы. Это заставило ее захлопнуться в своем далеком от внимания посторонних взглядов мирке, как захлопывается раковина, вырастившая в себе жемчужину, когда приближается шторм.

Ей было двадцать, ему – 32. ? если существую на свете более разные люди, то это были они – странная парочка Гэри Олдман и Ума Турман. Он пьяница, дебошир и наркоман, она – нежный цветок, ангел, которая готовила ему овощной суп и улаживала проблемы с полицией, пока супруг выходил из очередного запоя. Брак продлился недолго. Уже в 1992 году они подали на развод. Олдман комментировал прессе их расставание, как невозможность жить с ангелом. Она ничего не комментировала, а следующие десять лет изредка появлялась на публике в компании какого-нибудь из актеров, чтобы не порождать беспочвенные слухи о собственной гомосексуальности. Пресса любой выход в свет в компании Робертом Дениро, Миком Джаггером, Ричардом Гиром и Тимоти Хаттоном, трактовала, как начало очередного романа, а она лишь покачивала головой и утверждала, что с каждым из них пила кофе.

Прошло без малого десять лет, когда она повстречала человека, с которым надолго связала свою судьбу. Случилось это на съемках фильма «Гаттака», где она играла в главной роли вместе со своим ровесником ?таном Хоуком. Будущий супруг был одним из страстных поклонников Турман. Он увидел ее впервые, через некоторые время после того, как сыграл в Питера Уира в «Обществе мертвых поэтов». Было это как раз после «Опасных связей». Он видел ее мельком, но этого было достаточно девятнадцатилетнему парню, чтобы влюбиться. Но для того, чтобы стать супругами, должно было исполниться предсказание старого провидца из ?ндии, который предсказал ей супружество с человеком с цепочкой на ноге. Конечно, Ума восприняла это, как шутку, но после выхода на экраны «Криминального чтива», она перестала испытывать отвращение к своим ступням неженского 42-го размера. Ведь во время съемок человек, который сделал ее знаменитым на весь мир, Квентин Тарантино, признался в любви ее… стопам, заявив, что таких божественно сексуальных ступней никогда более не видел. Тогда то она и украсила свою ногу цепочкой.

Как-то на съемках «Гаттаки» Ума задремала. В ее руках была непотушенная сигарета, на груди открытая книга, а на щиколотке тонкая золотая цепочка – картина, достойная кисти художника всколыхнула в 27-летнем непростом парне Хоуке самые нежные чувства. Он не удержался и перевесил украшение с ее ноги на свою. Так, по преданию, и состоялось обручение двух состоявшихся звезд.

Сочетались браком они уже, когда Ума была на седьмом месяце беременности. На площади Манхеттенского собора выстроился громадный кортеж полицейских машин, оберегавший влюбленных от осаждавших их репортеров. А парочка была на загляденье! Ума выше своего молодого супруга на голову и традиционно небритый Хоук. Обручальное кольцо, что ?тан надел на безымянный палец возлюбленной, было украшено восемью бриллиантами, причем восьмой был с внутренней стороны кольца, символизируя, таким образом, что есть вещи, которые будут известны только им самим. После рождения Мейи Рей Турман-Хоук, молодая семья сменила тесную нью-йоркскую квартиру на древний особняк. Пока ?тан снимался в «Заснеженных кедрах», Ума воспитывала дочь и занималась обустройством нового жилища. Когда на экраны выходил «Тренировочный день», Ума носила в себе второго ребенка. Два противника массового кинематографа, актеры зачастую выбирали независимые проекты, ?тан писал книги, снимал свои фильмы, куда приглашал супругу, а по одну сторону камеры они принимали участие в съемках независимой картины «Лента» («Tape») в 1991 году. ?х счастье было так возможно и казалось таким безоблачным, что заподозрить в этой идеальной паре раскол было сложно.

Парадокс состоял в том, что Ума искренне верила в то, что делала. Она держала на туалетном столике урну с прахом любимого кота, отказывалась сниматься в перспективных проектах, предавалась бесконечным медитациям. Для ?тана же своеобразная эксцентричность была не искренней – для него это было такой же игрой, как съемки в кино. Всего лишь имидж. Ума чувствовала бремя ангела и спокойно восприняла заявление супруга о том, что он любит другую. «Спасибо, что нашел в себе силы сказать об этом мне в лицо», - таков был ее ответ. ? никаких скандалов. Супруг отправился в объятья канадской фотомодели Джен Перцоу, но когда он позвонил и предложил оформить развод, Турман попросила не беспокоить ее по пустякам и заявила, что будет заниматься этим только тогда, когда он решит расписаться со своей новой возлюбленной.

Сложно сказать, что именно повлияло на решение Умы Турман сыграть в фильме Джона Ву «Час расплаты». Пессимистическая фантастика Филипа К. Дика стала довольно популярной темой для экранизаций в Голливуде и сложно было ожидать от Джона Ву авторского проекта – того рода, что Турман нравятся больше всего. ?скусство делать боевики – этого у режиссера никто не сможет отнять. Однако после не очень прибыльной роли в кровавой «Расплате по счетам» (таков буквальный перевод названия ленты Тарантино «Убить Билла») стоило немного развлечься и сменить стиль жизни в ожидании возвращения блудного мужа.

Когда неверный супруг постучался в дверь её дома и попросил прощения, Ума его пустила в дом. Мимолетное увлечение ее любимого человека – еще не повод для развода. Она-то знает, что из Гадкого Утенка превратилась в Прекрасного Лебедя и теперь уже сама решает, как будет жить мир вокруг нее. Время пришло.

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]


 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 9. Generation time: 0.0353
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»