Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Без Дизеля

Вин Дизель, которому неоднократно приписывали роль Лекса Лютора в новом «Супермене», наконец-то удосужился прокомментировать эти слухи:
«Лекс Лютор — интересный персонаж, и если бы разрешили подправить концепцию комикса, герой получился бы просто загляденье

Далее... >>>


 Кинозвезды

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]

  Джина Гершон / Gershon Gina
 Показать полный размерПоказать полный размерПоказать полный размер

Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Дата рождения: 10.06.1962

Актриса театра и кино. Родилась в Лос-Анджелесе.

Броская запоминающаяся внешность выделяет Джину Гершон среди коллег по актерскому цеху. Горящие черные глаза, смотрящие на окружающих с откровенным вызовом. Пухлые чувственные губы, кривящиеся презрительной усмешкой. Роскошные черные волосы, ниспадающие на плечи. Стройная, благодаря систематическим занятиям бодибилдингом, атлетическая фигура. При взгляде на Джину сразу вспоминается Рэкел Уэлш, эротическая звезда 60-70-х годов. Однако Джина, выражаясь современным языком, круче своей предшественницы. Любит принимать участие в боксерских поединках и при этом, как правило, одерживает верх. Не скрываясь, посещает лесбийские клубы и женский стриптиз. Правда, говорят, она делает это из сугубо профессионального интереса. Одним словом, ведет себя вызывающе, ни мало не заботясь о том, как это будет представлено в прессе.

Джина родилась в самом центре американской киноиндустрии, в семье музыкантов. Стать актрисой мечтала с детства. Однако, боясь затеряться в голливудской массовке, сначала решила получить хорошее актерское образование. Она уехала в Сан-Франциско и поступила в Американскую консерваторию, где изучала актерское мастерство и танцы. После ее окончания была приглашена в труппу Дэвида Мэмета и стала одним из организаторов театральной труппы 'Обнаженные ангелы'. Постепенно ее начали приглашать в кино. Но роли были такими маленькими, что даже не подходили под определение 'роль второго плана'. Участница банды подростков ('3.15'), нахальная фотокорреспондентка, преследующая героя Круза ('Коктейль'), инструктор по аэробике в 'Красной жаре'. В 1992 году Р.Олтмен поручил ей маленькую роль в фильме '?грок'. ? только телефильм 'Синатра', где Джина исполнила роль Нэнси, дочери знаменитого американского певца, помог ей выйти из тени, в которой проходил начальный этап ее карьеры в кино.

По-настоящему зрители и критики узнали Гершон лишь в 1995 году, после выхода на экраны фильма 'Стриптизерши'. Она сыграла примадонну эротического шоу Кристалл Коннерс, весьма стервозную особу, постоянно провоцирующую окружающих двусмысленными намеками и жестами. Для Кристалл не имеет значения, кого совращать. Она - существо всеядное. Лишь в одном эпизоде, когда примадонна и начинающая танцовщица вспоминают, как ели корм для собак, чтобы не умереть с голоду, на лице Кристалл появляется грустное, вполне человеческое выражение. Но уже через минуту она вновь превращается в королеву шоу, стремясь всячески унизить свою напарницу. Гершон создает яркий, запоминающийся характер. К тому же она прекрасно танцует, демонстрируя блестящее мастерство в этой весьма специфической сфере эстрадного танца. Привыкшая проводить время в спортивных залах, она ничуть не стыдится своего обнаженного тела. ? это придает ее поведению на экране особую остроту.

Фильмом, заставившим говорить о Гершон как о серьезной драматической актрисе, стала 'Связь'. Ее героиня Корки - женщина с темным прошлом, лесбиянка, воровка, уголовница. После пяти лет пребывания в тюрьме она выходит на волю и устраивается рабочей в бюро по ремонту квартир. Эта недоверчивая женщина, привыкшая всегда быть настороже, не может устоять против чар своей соседки, которая вовлекает Корки в опаснейшую криминальную аферу. Только чудо помогает ей остаться в живых. После 'Стриптизерш' Гершон получила для прочтения немало сценариев, повествующих о нравах шоу-бизнеса. Однако она отказалась от всех предложений и выбрала 'Связь', потому что она давала ей возможность показать себя совсем с другой стороны. В бесформенных, испачканных грязью и краской рабочих штанах, с грязными руками и немытым лицом, она ничем не напоминает примадонну Кристэль. Если та стремилась обольстить всех и каждого, то эта старается быть всегда незаметной. Взгляд исподлобья, неопределенная улыбка, которой она стремится отгородиться от назойливого внимания окружающих. Но жизнь вовлекает ее в дьявольскую круговерть, испытывая ум и волю. Эти два диаметрально противоположных характера, сыгранные актрисой с равной убедительностью, ясно показывают, что Джина Гершон может еще не раз удивить публику.

Джина Гершон спустя пять лет после того, как получила известность в роли Корки в фильме "Связь", призналась, что готовясь к съемкам, тренировалась в гимнастическом зале, который, как оказалось, принадлежал знаменитому рок-музыканту Бобу Дилану. Причем Гершон даже довелось заполучить его в спарринг-партнеры. "Выяснилось, что он может здорово драться. ? обладает большой выдержкой. Но когда я участвовала в тренинге, прежде всего думала: "Ничего себе, я же не смогу ударить Боба Дилана, тем более, что ему предстоит отправляться в турне". Лишь только получив от него удар по своему лицу, я по-настоящему вдарила ему. Все это оказалось хорошим спортом".

[Актеры]  [Актрисы]  [Режиссеры]


 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 9. Generation time: 0.0374
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»