Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Сэм Уортингтон сказал, что думает про Джеймса Кэмерона

Сэм Уортингтон, снявшийся в "Терминаторе", "Аватаре" и "Битве титанов", и вследствие этого готовящийся наконец перейти из разряда многообещающих актеров в разряд голливудских суперзвезд, дал интервью британскому TotalFilm, в котором, кроме прочего, рассказал о том, умеет ли Джим Кэмерон смеяться

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: Тайны Братства

С самого начала работа над экранизацией знаменитого романа Джона Роналда Руэла Толкиена "Властелин колец" вытеснила все остальное из жизни Питера Джексона - режиссера, который решился создать это грандиозное кинополотно. Решив рискнуть, Джексон поставил на карту не только репутацию и огромные средства, вложенные в проект, но и без остатка отдал все свое время осуществлению давней мечты.

Питер Джексон (режиссер): "Я отдал этому проекту семь лет своей жизни, вкладывая душу в свою работу. Полагаю, это лишь малое из того, чем мы обязаны Толкиену и множеству поклонников его творчества по всему миру. Они по праву заслужили лучшего. С самого начала мне хотелось снять что-то очень реалистичное. Стиль Толкиена делает написанное реальным, и мы хотели добиться такого же эффекта. Когда в первом фильме древний мир ожил, в последующих он стал развиваться наряду с развитием самого сюжета. Мы постоянно сверялись с книгой не только во время написания сценария, но и в процессе работы над картиной. Перед съемками каждой сцены я перечитывал эту часть книги, то же делали и актеры. ? это всегда стоило того - это вдохновляло. Для меня проект действительно ожил, когда актеры привнесли свою индивидуальную интерпретацию ролей. Они сделали фильм еще реалистичнее, чем я себе это представлял".

Главный герой - храбрый хоббит Фродо Бэггинс, которому выпало сначала стать хранителем, а затем и уничтожить Кольцо Всевластья. Выбор продюсеров и режиссера остановился на 20-летнем Элайдже Вуде, очень энергичном и харизматичном актере.

Элайджа Вуд (Фродо): "Мы снимали фильм так, что все казалось настоящим. Мы все поверили, что Фродо и другие действительно существовали. Как это ни странно, но в тот момент, когда я надел латексные уши и ступни, я уже понимал, что значит быть хоббитом".

Одним из самых близких и мудрых союзников отважного хоббита стал волшебник Гэндальф. Эту роль предложили сыграть театральному и киноактеру Йану МакКеллену.

Йан МакКеллен (Гэндальф): "Для меня Гэндальф - это прообраз волшебника. Я думаю, что при создании Гэндальфа Толкиен играл с понятиями о волшебниках, взятых из историй и сказок. В нем есть что-то от Мерлина, из преданий о короле Артуре, но в целом Гэндальф - оригинальный персонаж".

Выбор актеров на роли верных друзей Фродо оказался очень удачным - им в полной мере удалось передать и храбрость маленького народа, и верность истинной дружбе, решимость идти до конца, несмотря на голод, холод и страх.

Шон Остин (Сэм): "Для меня он олицетворяет порядочность, простоту, честность и преданность, настоящий хоббит. Кроме того, он - носитель бессмертной дружбы, которая столь велика, что он готов пойти в неизвестность, чтобы помочь другу: Хоть он и не самый проворный из Братства, но он компенсирует это своим упорством".

Доминик Монаган (Мерри): "Как и большинство хоббитов, Мерри видит в жизни только хорошее. Я думаю, он даже не представляет, насколько он смел. Судя по тому, в какие передряги они попадают в начале их пути, он становится весьма незаменим".

Билли Бойд (Пиппин): "Для него вся жизнь вращается вокруг дружбы: Внезапно все меняется и становится очень серьезным. Ему хочется вернуться обратно в свой паб, а не сражаться с этими странными существами".

Два представителя рода людей присоединяются к Братству - один из них таинственный воин Арагорн. По словам Питера Джексона, актер Вигго Мортенсен так убедительно сыграл потомка великих нуменорцев, что трудно теперь представить его отдельно от образа Арагорна. Вокруг Вигго-Арагорна ходило множество слухов, к числу которых относится сообщение в прессе о его, якобы, жизни в лесу в костюме своего персонажа. Продюсер Барри М.Осборн вспоминает, как однажды на съемках Мортенсену отбили часть зуба мечом, после чего актер как ни в чем не бывало попросил суперклей, чтобы приклеить осколок обратно, чтобы затем продолжать съемки (смотреть фильмы онлайн бесплатно).

Вигго Мортенсен (Арагорн): "Я происхожу от кельтов и скандинавов, поэтому был вскормлен на мифах, вдохновлявших Толкиена. Это - часть моего наследия".

Актер был весьма заинтригован диким самобытным героизмом, присущим последнему королю из сгинувшей династии.

Вигго Мортенсен (Арагорн): "Он может жить на природе, питаться, читать ее знаки и прекрасно существовать, ни в ком не нуждаясь. Но теперь ему предстоит взять на себя большую ответственность и совсем не ясно, что ему это принесет".

Еще один представитель людей - Боромир - старший сын наместника Гондора и его любимец. Он был отправлен отцом в Ривенделл, чтобы заполучить Кольцо Всевластья.

Шон Бин (Боромир): "Он привнес человеческий фактор в Братство. Кроме его людских качеств - чести и мужества, у него есть совершенно четкое мнение обо всем. В начале похода он воспринимает Кольцо как простое решение проблем своего народа. Однако позднее узнает, что сам не совсем идеален, так как попадает под его смертоносную власть".

Самые необычные персонажи, которые входят в Братство, - эльф и гном. Это представители двух древних народов Средиземья, которые издавна недолюбливаяют друг друга. Оба героя - знатного происхождения.

Орландо Блум (Леголас): "Диспропорции природы эльфа и гнома постоянно являются источником для спора и шуток. Эльфы всегда воспринимали гномов как грязных существ, крадущих у земли и не отдающих ничего взамен. Но постепенно они учатся уважать различия друг друга. Начинают полагаться друг на друга в бою, а также вместе радоваться".

Джон Рис-Дэвис (Гимли): "Я считаю, что сегодня люди истосковались по приключениям и динамичной жизни, которые можно встретить лишь в воображении: или в фильмах как этот. Толкиен пытается погасить этот голод за счет нашего тайного желания быть частью героической цивилизации, такой как эльфы, хоббиты, гномы или люди Средиземья".

Показателем того, что члены съемочной группы превзошли самих себя стало то нетерпение, с которым публика ожидала выхода каждой части трилогии. А попотеть каждому актеру пришлось изрядно. Абсолютно все "братья" должны были быть в отличной физической форме не только потому, что им приходилось карабкаться по горам, преодолевать водные препятствия и вступать в рукопашные схватки с противником на протяжении всего фильма, но и потому, что интенсивная работа на съемочных площадках велась целых 274 дня.

Источник информации: rutv.ru
Добавлено: 21:43 [2004.12.27]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 12. Generation time: 0.0272
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»