Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Джон Ву впервые в жизни отправится на Дикий Запад

Джон Ву, отпраздновав триумф своей эпической ленты «Битва при Красных Утесах», заработавшей в Азии на выходных свыше 26 миллионов долларов, возвращается в Голливуд — он подписался на постановку фильма по комиксу «Калибр»

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: "Зарезанные" сцены блокбастеров

В процессе производства фильма всегда наступает период, когда у режиссера заметно ухудшается настроение, его начинают мучить кошмары или бессонница, у него пропадает аппетит и совершенно теряется интерес к жизни. Это значит, что приближается самый неприятный момент в его работе: необходимость резать готовый фильм, удаляя из него целые сцены. Режиссер понимает: чем короче его картина, тем больше зрителей дождется ее финала.

Гэри Маршалл (режиссер): "Большинство сцен, которые мы вырезаем, находятся в начале фильма. Слишком много времени уходит на то, чтобы начать историю, ввести зрителя в курс дела. ? приходится переживать довольно болезненные моменты, когда ты выстраиваешь характеры, а потом оказывается, что зачин – слишком длинный, и его надо сокращать".

?ногда режиссер осознанно жертвует тем или иным эпизодом, если тот вдруг не вписывается в канву повествования. Так Джеймс Кэмерон удалил из второго "Терминатора" единственную сцену с Майклом Бином. Терри Гиллиам вырезал из фильма "Братья Гримм" самую дорогостоящую сцену – она стояла в самом начале картины, и ни один последующий эпизод по зрелищности не мог с ней сравниться. А Дэвид Кроненберг руководствовался моральными принципами, когда убирал из "Оправданной жестокости" самые изуверские кадры – чтобы зритель чего доброго не подумал, будто он пропагандирует насилие. Кстати, обычно это делает Американская киноассоциация – следит за тем, не выходит ли режиссер за рамки дозволенного. Если выходит и отказывается свое творение "резать" - его фильм получает возрастные ограничения.

Пол Верхове (режиссер): "В оригинальной версии "Основного инстинкта" были более откровенные сцены. Там все было сказано открытым текстом. Движения и обнаженная натура были показаны более откровенно. Предельно реалистично, я бы даже сказал. Но для Америки пришлось немного сократить эти сцены, чтобы фильму была присвоена более мягкая возрастная категория – "R".

Но Верховен в общей сложности вырезал из "Основного инстинкта" 40 секунд. А вот создателям фильма "Техасская резня бензопилой: Начало" ради получения более щадящего рейтинга пришлось сократить свое детище на целых 17 минут.

Заставить режиссера отказаться от той или иной сцены может не только вездесущая Киноассоциация, но и актер - если решит, что в этой сцене он не достаточно хорош. А если не актер, то его покровитель с большими связями. Были такие прецеденты. ?з недавних – Том Круз добился того, чтобы из ленты "Здесь курят" был удален эпизод с обнаженной Кэти Холмс. Невеста Круза, мол, должна выглядеть целомудренно. Но никто не сравнится в силе влияния на режиссера с… обычными зрителями, которые посещают специальные тест-просмотры. Благодаря их отзывам и предложениям фильм "Фредди против Джейсона" остался без изначально задуманного финала, картина "Проклятие" - без самых пугающих эпизодов, а лента "Пиджак" - без пикантных деталей в эротической сцене Эдриена Броди и Кейры Найтли. Вот так на режиссера давят со всех сторон. ? он, просыпаясь от очередного кошмара, мечтает о тех временах, когда не будет ни продюсеров, ни Киноассоциации, ни ограничений по времени, ни зрительских симпатий – и ему не придется наступать на горло собственной песне, удаляя дорогие сердцу кадры.

Источник информации: rutv.ru
Добавлено: 08:57 [2006.12.02]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 11. Generation time: 0.0484
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»