Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Шокирующее название фильма База Лурмана

Режиссер Баз Лурман рассекретил название своего эпического фильма, в котором главные роли сыграют Николь Кидман и Хью Джекман, сообщает австралийская газета The Age

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя

Знаменитой новогодней комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" исполняется 50 лет. Ее премьера состоялась 29 декабря 1956 года, и фильм покорил зрителей раз и навсегда. Картину-именинницу покажут 30 декабря. А в первый день нового года российские зрители увидят римейк "Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя". Молодых героев сыграли Алена Бабенко и Сергей Берзруков. Спустя 50 лет Людмила Гурченко опять споет про пять минут - она сыграет в новой картине в небольшом эпизоде саму себя.

Кинорежиссер Эльдар Рязанов и его коллеги отмечают 50-летие своей первой легендарной картины "Карнавальная ночь". "Никогда не думал, что комедия принесет мне известность, - сказал Р?А "Новости" Эльдар Рязанов, - снимать комедию я не хотел, меня еще в институте тянуло к драме".

Кинокритики констатируют, что в истории отечественного кинематографа не было еще таких случаев, чтобы через 50 лет режиссер снимал римейк своей собственной картины.

Сейчас Рязанов завершает работу над римейком картины - "Карнавальной ночью-2". О планах римейка картины, которая была снята пятьдесят лет назад, ходили разные слухи, которые Эльдар Александрович упорно опровергал. "Надо быть отчаянным авантюристом, чтобы согласиться менее чем за три месяца создать новую ленту", - замечает режиссер.

Сценарий к новому фильму написал сам Рязанов. Его герои имеют много общего с персонажами картины-прообраза, однако действие перенесено в наши дни. Вместо бюрократа Огурцова появится чиновник-взяточник Кабачков, его роль исполнит Сергей Маковецкий. В пару молодых влюбленных перевоплотятся Сергей Безруков и Алена Бабенко. А лектором будет Валентин Гафт, который, однако, не станет рассуждать, есть ли жизнь на Марсе, а задастся вопросом: "Есть ли жизнь за МКАДом".

Лишь Людмила Гурченко сыграет в "Карнавальной ночи-2" саму себя. "Я снялась там в крохотном эпизоде, но этого было достаточно, чтобы разыгралась ностальгия", - призналась актриса в интервью ?ТАР-ТАСС, добавив, что над лентой трудились "замечательные талантливые ребята". "Кроме песенки про пять минут я исполню в картине новую композицию, написанную Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым", - сообщила Людмила Гурченко. "Окончательно смонтированного фильма я еще не видела, так что обязательно буду смотреть его вместе со зрителями всей страны 1 января", - заключила Гурченко.

?стория создания первой картины, отмечающей юбилей, началась в середине 50-х годов, когда режиссеру-дебютанту Эльдару Рязанову предложили снять комедию по сценарию Бориса Ласкина и Владимира Полякова. Он же мечтал посвятить себя драме и работать над фильмом наотрез отказался.

По словам режиссера, "уговорил его снимать "Карнавальную ночь" руководитель "Мосфильма" ?ван Пырьев, работа шла непросто, с остановками, и я не то что о славе не думал, мечтал только о том, как все это закончить, пережить и забыть".

Сняли "Карнавальную ночь" за рекордно короткие сроки - она была готова меньше, чем за полгода. Картина никак не анонсировалась, просто вышла на экраны. ? тут же сделала знаменитыми своих создателей, став лидером по посещаемости и собрав за год более 50 млн зрителей. Очереди в кино занимали с ночи.

Больше всех прославилась исполнительница главной роли Людмила Гурченко. Для студентки третьего курса ?нститута кинематографии это был дебют. Юношей наповал сразили ее открытая улыбка и осиная талия, девушки мечтали о точно такой же муфточке, которая была у ее героини, а песенки "Пять минут" и "Улыбка" запела вся страна.

По словам Рязанова, ему предлагали тогда снять продолжение фильма, но он отказался это сделать. ? вот теперь, спустя 50 лет, автор рискнул по случаю юбилея своей картины предложить новую современную ее модификацию. Фильм, действительно, по-прежнему, живой, поскольку жива его карнавальная природа.

Источник информации: newsru.com
Добавлено: 08:39 [2006.12.30]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 12. Generation time: 0.0153
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»