Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Шая ЛеБаф: повторная операция

Шая выбыл из проекта нового триллера "Темные поля" (Dark Fields) из-за необходимости повторной операции на руке, которую он сильно травмировал во время автокатастрофы летом 2008 года

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: Русалке пришли скранты

Американский бокс-офис: "Девушка из воды" Шьямалана, карлик-негр, тупые клерки и даже Ума Турман так и не смогли одолеть "Пиратов Карибского моря".

Карибские увеселения продолжают удерживать первое место в чарте и ставить всевозможные рекорды. "Сундук мертвеца" стал первым фильмом, преодолевшим отметку в $300 миллионов всего за 16 дней, собрал $321,7 миллиона за 17 дней проката и уже занял шестнадцатое место в чарте всех времен и народов. $35 миллионов за третий уикэнд проката - тоже редкость. Мамы, которые не хотели показывать своим детям "слишком мрачный" фильм про пиратов, море и тихо бьющееся в сундучке сердце, получили возможность сводить отпрысков на милый 3-D мультик "Дом-чудовище". Поздравляем мужественных зрителей: на этом фоне обросшая полипами клоунада "Пиратов" кажется не просто детским утренником, но его официальной частью.

С помощью 3-D Голливуд хочет "вернуть зрителей в кинотеатры", хотя, судя по сборам последних месяцев, зрителей пора выгнать из кинотеатров и заставить их заняться каким-нибудь полезным делом.

Тем не менее, в ближайшее время нас ожидает взрыв 3-D - в октябре даже выйдет 3-D версия великого мультика "Кошмар перед Рождеством". Количество кинотеатров, показывающих 3-D, растет, известные режиссеры с удовольствием играют в эту относительно новую игрушку. "Дом-чудовище" снят дебютантом Джилом Кенаном, однако в продюсерах - Земекис и Спилберг. Мультик - история о детишках, которые думают, что в соседнем доме живут призраки. Довольно быстро выясняется, что соседний дом - не прибежище для монстров, а сам по себе монстр. Режиссер, судя по всему, большой фанат ужастиков категории Б, что заставляет маленьких детей кричать на показе: "Мама, уведи меня отсюда!" Мамы детей уводят, но деньги-то уже отданы, $23 миллиона за премьерный уикэнд, в том числе $2,6 миллиона, заработанных на 3-D показах.

Проблема чисто американская: страна, в которой история началась позже, чем она закончилась во многих других местах, должна была либо воспользоваться чужими богами и монстрами, либо придумать своих, либо бояться того, что окажется под боком. Например, вот этот домик явно хочет всех сожрать.

А самый сумрачный из нынешних пафосных пророков Найт Шьямалан из тех же соображений придумал нарфов - это такие наяды из другого мира, за которыми гонятся скранты, страшные существа вроде волков. В фильме "Девушка из воды" одна такая водная жительница оказывается в бассейне многоквартирного комплекса. В доме живут дети разных народов: азиаты, индийцы (в том числе и сам Шьямалан, который вообще любит появляться в своих фильмах), латиносы, евреи и даже кинокритики. ? люди должны объединиться, чтобы помочь прекрасной вот этой самой попасть домой, пока ее не настигли скранты.

Вроде бы такой сюжет сложно испортить, но присутствие в фильме кинокритика заставило представителей этой профессии завыть на луну. Шьямалан, говорят они, выдохся, усыпил публику, не справился с возложенными на него ожиданиями, не занял первое место в чарте, лузер, лузер.

Эти же люди считают вторых "Пиратов Карибского моря" невероятной удачей, так что неясно, можно ли им верить. Сказку про существ, живущих в бассейне, Шьямалан рассказывал на ночь своим дочкам. $18,2 миллиона в премьерный уикэнд, и никто из опрошенных зрителей не собирается советовать своим друзьям сходить на этот фильм.

На четвертое место съехала комедия Энтони и Джо Руссо "Он, я и его друзья", тоже про квартирный вопрос. Герой Оуэна Уилсона появляется в доме молодоженов и начинает делать им гадости. Не со зла, а потому, что иначе не было бы комедии. $12,7 миллиона за уикэнд, $45,3 миллиона за десять дней проката. На пятом - братья Уэйнсы с комедией "Малыш".

Когда-то критики предсказывали, что в эпоху политкорректности "Оскара" должен получить фильм про одноногую негритянку-лесбиянку. Братья Уэйнсы приближаются к идеалу: они сделали комедию про негра-карлика, к тому же вора, которого герой путает с маленьким ребенком и начинает вовсю менять ему памперсы.

$11 миллионов за уикэнд, $40,6 за десять дней проката. До пятерки лучших не дотянули "Клерки-2" Кевина Смита, но это не главное разочарование недели. Ума Турман, умница и красавица, с безусловным, казалось бы, хитом "Моя супер-бывшая" Айвана Рейтмана, пролетела мимо всего на свете. Фильм оказался на седьмом месте чарта. Зрители говорят, что Ума Турман в этой истории о супердевушке, которая мстит своему бывшему парню, используя свои супервозможности, выглядит слишком уж жестокой. Травма черепно-мозговая - моя любовь. Кажется, эти люди не смотрели "Убить Билла".

Источник информации: gazeta.ru
Добавлено: 11:22 [2006.07.25]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 12. Generation time: 0.0325
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»