Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
Новости кино: Гермиона Грейнджер станет лицом Chanel

Эмма Уотсон, она же Гермиона Грейнджер в "поттериаде", станет новым лицом аромата "Coco Mademoiselle" от Chanel

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: Зомби-фильмы оживились, давно бы так

Американский бокс-офис: "Телохранитель" с групповухой, фильм как блондинка, сотрите рот кинокритикам, "Ай-ай-ай will always love you".

Хочешь сделать фильм кассовым - не показывай его кинокритикам. Этим грызунам надо регулярно оттачивать свое остроумие. Ужастик Кристофа Ганса "Сайлент-Хилл", получив перед выходом на широкий экран минимальную дозу изысканно ядовитой желчи от критиков, а значит, не испортив ожиданий зрителей, с легкостью занял первое место в чарте, собрав $20,2 млн, - это почти по $7 тыс. с каждого зала.

"Сайлент-Хилл" основан на культовой компьютерной игрушке, поэтому кому не знаком страх игрока перед одиннадцатиметровым монстром, могут не беспокоиться и в кино не ходить. По опросам, 67% зрителей были моложе 25 лет, а остальные 33% мало что поняли в фильме. ?грушка рассказывает о городке под названием Сайлент-Хилл, в котором воплощаются все скрытые кошмары. Что за озверевшие пиксели ожидают вас за поворотом? Фильм основан на одной из сюжетных линий игрушки, если по поводу хоррора можно сказать "сюжетная линия". Девочка-лунатик пропадает в заброшенном шахтерском городе, и остаток фильма ее несчастная мать вынуждена пробираться сквозь туман, разрушенные дома, зеленоватых зомбаков и гнусные пиксели насекомых. Ценители игрушки, не переживайте: пирамидоголовый появится, но, к сожалению, ненадолго. Есть в фильме и блондинка-полицейский.

Если верить немногочисленным критическим отзывам, фильм и сам как блондинка: красоты у него не отнять, а мозгов не прибавить.

Но режиссер Кристоф Ганс, автор "Братства волка" и "Плачущего убийцы", умеет делать такую картинку, что про мозги можно забыть еще до входа в зал. Со всех плакатов фильма смотрит девочка, у которой нет рта. Возможно, это намек на кинокритиков.

Нестрашное "Очень страшное кино-4" съехало на второе место и радостно гогочет над собственными шутками. Главная шутка фильма - $67,7 млн за две недели (за уикенд фильм заработал $17 млн). В фильме тоже есть девочки, а также мальчики, инопланетяне, рэперы, таинственные леса, пилы, живой утробный смех и все то, что никогда не надоест благодарному зрителю шедевров Дэвида Цукера.

"Охранник", история Кларка Джонсона о том, как иногда хочется убить президента, была показана критикам перед выходом на широкий экран, они успели ее пожевать, и, в частности, поэтому фильм попал лишь на третье место в чарте. Представьте себе "Телохранителя", но без песенки про "Ай-ай-ай will always love you", зато с чем-то вроде групповухи: у охранника президента интрижка с женой президента. Охранник к тому же в 1981 году заслонил собой Рональда Рейгана во время покушения. Этого смелого человека играет Майкл Дуглас, жену президента - Ким Бейсингер, но суть фильма совершенно не в этом, а в том, что охранника начинают подозревать в подготовке покушения на нынешнего президента.

А Дуглас вынужден бегать туда-сюда и разбираться с террористами, что в его возрасте надо делать только под присмотром врача.

Еще лет двадцать - и кто-нибудь, возможно, объяснит Дугласу, что не надо соглашаться играть в фильмах, где его герой должен спать с кем попало, потому что при взгляде на него это уже не кажется хорошим сюжетным ходом. Добавьте Кифера Сазерленда и Эву Лонгорию - и получите заслуженные $14,6 млн за премьерный уикенд. На фильме 72% зрителей были старше 30 лет: наглядное пособие на тему "следите за собой смолоду, а то в старости будет сложно убить президента".

Мамонтиха вертит задом на четвертом месте чарта. Анимационное чудо "Ледниковый период: глобальное потепление" отъело глобальную часть денег у зрителей: $12,8 млн за последний уикенд и $167,8 млн за почти месяц проката. Мультик "Большое путешествие" на смутно знакомую тему "Как сбежать в Африку из Нью-Йоркского зоопарка" замыкает пятерку самых кассовых фильмов, несмотря на всю свою вторичность. Режиссер этого мультфильма Стив Уильямс занимался спецэффектами на "Терминаторе-2" и "Маске", что никоим образом не отразилось на достоинствах "Большого путешествия". $8 млн за уикенд, $21,9 млн за десять дней проката.

В общем, кинобизнес, который в прошлом году все считали погибшим, идет в гору вот уже пятый уикенд подряд. В мае будет еще круче: на солнце выползут суперблокбастеры вроде третьего фильма "Миссия: невыполнима" или "Кода да Винчи", и в кино придется идти даже сирым и убогим. Когда умершие, казалось бы, существа воскресают и нападают на зрителей, сценаристы называют это "зомби-фильмами". Бизнесмены же говорят: кинобизнес оживился, давно бы так.

Источник информации: gazeta.ru
Добавлено: 16:16 [2006.04.26]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 12. Generation time: 0.0191
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»