Главная  Кинозвезды  Кинотеатры  Кинофильмы  КиноАФИША  Кинонаграды  Киноссылки  Не кино

 Новые фильмы
Любовь и другие наркотики Врата в 3D
Кошки против собак: Месть Китти Галор Ученик чародея

 Случайная новость
"Гарри Поттер и узник Азкабана" поставил рекорд по сборам

Новая серия киноэпопеи о маленьком волшебнике Гарри Поттере поставила рекорд по сборам в британском прокате, сообщает AFP

Далее... >>>

 Бокс-офис (в млн. $)
01.01.2010 - 03.01.2010
Аватар68,4
Шерлок Холмс 36,6
Элвин и бурундуки 2 35,1
Простые сложности18,8
Невидимая сторона11,9
Мне бы в небо10,7
Принцесса и лягушка9,8
Супруги Морган в бегах4,9
Непокоренный3,9
Девять3,9


 Кино-Киев

Кино Киев: кино, фильмы, видео




 Новости кино: Уронили Бритни в пропасть...

Американский бокс-офис: детский утренник форева. Борьба со злыми роботами за 144 миллиона, что делает Санта-Клаус с трупами игрушек, раздевание Сельмы Хайек и Рене Зеллвегер, Бритни Спирс это заслужила.

Политологи со склонностью к киноведению объясняют, что, проголосовав за Буша, американский народ проголосовал за крепкие фильмы, в которых герой борется с обстоятельствами и побеждает их, вырывая победу в трудной, почти безнадежной схватке. Обстоятельств много, и они должны быть совершенно непреодолимы: вражеская армия нескольких злобных стран, смертельная болезнь, небоскреб, полный террористов, - все те милые мелочи, которые и делают Брюсов Уиллисов Брюсами Уиллисами. В качестве примера приводят недавний фильм "Рэй" - о певце Рэе Чарльзе, всю жизнь боровшемся со слепотой, наркотиками и расизмом. "Рэй" на этой неделе был отодвинут премьерами на шестое место бокс-офиса.

Но на самом деле любой фильм из нынешней десятки можно описать именно в этих терминах: борьба, обстоятельства, герои, победа.

Мультик "Суперсемейка" - про суперборьбу, суперобстоятельства и суперпобеду. Супергерои вынуждены бороться с бюрократической системой, исками о побочном ущербе и прочими врагами рода человеческого вроде злых роботов и мультфильма Роберта Земекиса 'Полярный экспресс', вышедшего в прошлый уикенд. Победа супергероев оказалась полной: $144 млн за две недели, первое место в чарте и растроганные критики, называющие "Суперсемейку" главным претендентом на "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм".

Бокс-офис последних недель напоминает детский утренник, а на этой неделе и вовсе детский утренник с отягчающими обстоятельствами: первые места - у анимационных фильмов.

"Полярный экспресс" Земекиса, мультик, в котором была применена совершенно новая техника съемки, не дотянул до самого верха ($23,5 млн в первый уикeнд при том, что создание его стоило $270 млн). Актеры играли свои роли, после чего их прорисовывали, делая анимационными персонажами, - о такой технике, наверное, мечтали герои давнего фильма Земекиса "Кто подставил Кролика Роджера".

Том Хэнкс играет здесь несколько ролей, ни в одной наконец-то не напоминая Форреста Гампа - спасибо мастерам анимации.

?стория "Полярного экспресса" - из тех, которые показывают под Рождество, но не из тех, которым мучают Венсдей Адамс в бойскаутском лагере. Мрачноватая сказка о мальчике, который не верил в Санта-Клауса, о девочке афро-американского происхождения и о Полярном экспрессе, который едет к Северному полюсу, оказалась слишком предсказуемой. А может, просто слишком рано напомнила зрителям, что скоро праздники и пора покупать подарки, чтоб их.

Очаровательная подробность - в одном из вагонов Полярного экспресса находятся трупы игрушек, их Санта везет на Северный полюс, чтобы там их переработать и сделать из них новые.

Стареющий Бонд Пирс Броснан сыграл стареющего вора в криминальной комедии Брета Раттнера "После заката". Вор этот ушел на покой, отдыхает на Багамах, и тут появляются обстоятельства, с которыми он героически вынужден бороться. Борется не ахти как, всего на $11,5 млн за первый уикeнд. Зато Сельма Хайек, говорят, в каждой сцене носит все меньше одежды, заставляя зрителей мечтать, чтобы фильм наконец подошел к концу.

Рене Зеллвегер тоже иногда раздевается в фильме "Бриджет Джонс: грани разумного".

Не совсем, к счастью, раздевается, но зрители не вынесли и этого: сиквел одного из самых известных фильмов последнего десятилетия еле-еле попал на четвертое место с $8,9 млн - это всего на несколько сотен тысяч больше, чем фильм, занявший пятую позицию в чарте, "Семя Чаки". Вторая книга про Бриджет Джонс тоже была заметно хуже первой, Хелен Филдинг зачем-то попыталсь придумать захватывающий сюжет с наркотиками и тайской тюрьмой, где Бриджет наконец похудела на достаточное количество килограммов. Если в первом фильме Бриджет боролась сама с собой, то во втором она вынуждена бороться с чем? Правильно, с обстоятельствами. Скучно.

А вот на пятом месте прекрасный трэшик "Семя Чаки" - еще один фильм, где речь идет о полумертвых куклах и о том, что они могут сделать, если им в руки попадет какая-нибудь Бритни Спирс. Гнуснец Чаки, отвратительная кукла со склонностью к садизму, на этот раз захотел ребеночка. Главное достоинство фильма - в какой-то момент Чаки сбивает Бритни Спирс в пропасть. За это он получает $8,8 млн в первый же уикeнд. А критики советуют вести детей не на "Полярный экспресс", а именно на "Семя Чаки" - фильм нежный, томный и выполняющий все ваши желания. Мы знаем, что бы вы сделали прошлым летом, проезжая мимо Бритни Спирс на быстрой и мощной машине. Кстати, в трейлере особо оговорено: "В этом фильме НЕ ?ГРАЕТ Бритни Спирс". Кукла бездушная.

Источник информации: gazeta.ru
Добавлено: 02:50 [2004.11.16]

 Дополнительно
Архив новостей

 Рейтинги, счетчики
Яндекс цитирования

 Мы Вконтакте

 Контакты
admin @kino-kiev.com
300348 [anyone-fun]

 TOP 10 фильмов
1 Крикуны
2 Таксист
3 Седьмые врата ада
4 В пасти безумия
5 Клоуны-убийцы из космоса
6 Выход Дракона
7 Добро пожаловать в Zомбилэнд
8 Свет во тьме
9 Там, где живут чудовища
10 Сталкер

 Последние новости

27-Dec-2013
Androidfilmy.ru: Женщина-кошка

13-Mar-2013
Кино на вечер: Ультрафиолет

13-Mar-2013
Кино на вечер: Супер Майк

07-Jan-2013
Для девочек: Три метра над уровнем неба

07-Jan-2013
Кино на вечер: Области тьмы

02-Jan-2013
Кино на вечер: Боевой конь

13-Dec-2012
Кино на вечер: Восстание планеты обезьян

26-Nov-2012
Легендарное кино: Привидение

26-Nov-2012
Кино на вечер: Милые кости

19-Nov-2012
Классика кино: Пролетая над гнездом кукушки

19-Nov-2012
Классика кино: Лицо со шрамом

19-Nov-2012
Кино на вечер: Пастырь

14-Nov-2012
Кино на вечер: Линкольн. Охотник на вампиров

14-Nov-2012
Кино на вечер: Реквием по мечте

11-Nov-2012
Кино на вечер: Железное небо

09-Nov-2012
Новинки кино: Матч

29-Oct-2012
Кино на вечер: Три метра над уровнем неба

29-Oct-2012
Кино на вечер: Зеленая миля

05-Oct-2012
Кино на вечер: Крошка Молли

10-Aug-2012
Легендарное кино: Пробуждение




SQL requests: 11. Generation time: 0.0284
Copyright © 2003-2004 «Kino-Kiev.com»