Корейский режиссер Чхан-ук Пак недавно обратился к Шарлиз Терон с просьбой посодействовать в работе над американским ремейком его фильма «Сочувствие госпоже Месть».
«Он снял практически идеальный фильм, но пришел ко мне и сказал, что очень хотел бы увидеть эту историю и такой, как она может быть рассказанной американцам», — говорит Шарлиз о режиссере. Актриса призналась, что сама идея участия в проекте несколько пугает ее: «Я бы никогда на это не пошла, если бы он сам меня не воодушевил. Но мне очень интересен этот проект и я вообще большая поклонница режиссера. Обожаю всю трилогию Мести, а особенно последний фильм».
Трилогия Мести Чхан-ук Пака включает в себя «Сочувствие господину Месть», «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть». Героиня третьей картины, юная девушка Гэм-Чжа попадает в тюрьму за похищение ребенка и убийство. Но обвинение ложное и, отбывая заключение, героиня вынашивает план мести. Заодно она завоевывает сердца заключенных, получая прозвище «Милосердная». Отсидев тринадцать лет, Гэм-Чжа отправляется на поиски человека, из-за которого оказалась за решеткой.
Американская версия фильма находится еще на очень ранней стадии. Шарлиз Терон действительно планирует сыграть главную роль и сейчас ведутся поиски режиссера. Актриса пока что снимается в экранизации романа Кормака МакКарти «Дорога». На днях в Штатах выходит драма «Лунатизм» с ее участием, а летом Шарлиз появится на экранах мира в комедии Питера Берга «Полный Хэнкок!» с Уиллом Смитом.
|